+7(910)950 12 91 whatsap
Войти

Стать оптовиком   ВХОД    

Минимальный гардероб беременной женщины


Беременность – это особый период в жизни женщины, время трансформаций, когда ее тело меняется с каждым днём. Одним из аспектов, требующих внимания, является гардероб. В период ожидания малыша женщина может столкнуться с тем, что ее обычная одежда становится неудобной или не подходит по размеру. В этой статье мы рассмотрим, как составить минимальный гардероб для беременной женщины, который будет комфортным и в то же время стильным.

1. Базовый набор одежды

Ваш минимальный гардероб должен включать несколько базовых вещей, которые можно комбинировать между собой. Это могут быть мягкие и хорошо растягивающиеся топы и футболки, которые обеспечивают достаточное место для роста животика. Также полезно иметь несколько пар комфортных брюк или легинсов с эластичным поясом, которые можно носить в течение всей беременности.

Свободная базовая футболка для беременных и кормящих купить
Мягкий трикотажный костюм для будущих и кормящих мам купить

2. Платья и юбки

Платья и юбки - отличный выбор для беременной женщины. Их легко надевать и снимать. Они красиво и стильно смотрятся, в них удобно ходить, есть место для растущего животика. Предпочтение следует отдавать моделям, выполненным из эластичных материалов или имеющим специальные вставки, благодаря которым они хорошо садятся по фигуре на любом сроке. Платья свободного кроя или с завышенной талией можно носить как во время беременности, так и после неё – они одинаково хорошо смотрятся и с животиком, и без.

Универсальное платье подойдёт и для прогулки, и для праздника купить
Стильное базовое платье для беременных и кормящих купить

3. Кардиганы и свитеры

Кардиганы и свитеры – отличный вариант во время беременности. Они обеспечат комфорт и тепло в прохладные дни и придадут вашему образу определённую стильность. Рекомендуется выбирать широкие модели на поясе или с пуговицами, чтобы они могли легко подстраиваться под растущий животик. Если вы любите варианты без застёжек, то отличным выбором будут свитеры-оверсайз, легко вмещающие даже большой животик. Такую одежду можно будет использовать и после родов, что очень удобно.

Теплое худи для беременных и кормящих мам купить
Стильная туника для беременных и кормящих с длинным рукавом купить

4. Джинсы или удобные мягкие брюки

Если вы предпочитаете более повседневный стиль, то джинсы или мягкие брюки будут незаменимыми элементами вашего гардероба. Подобрав модель с низким эластичным поясом или с регулируемой вставкой для животика, вы сможете носить её на протяжении всей беременности. Удобные штаны можно носить как на прогулку, так и для выхода по делам или в поликлинику. Оптимально – когда элемент одежды не чувствуется на теле, нигде не жмёт и не натирает.

Мягкие и удобные брюки для будущих мам с высокой посадкой купить
Стильные джинсы для беременных с мягкой вставкой для живота купить

5. Аксессуары

Любой образ можно оживить и сделать особенным и неотразимым при помощи грамотно подобранных аксессуаров. Пояса, шарфы, очки, ремни, заколки, сумочки и многое другое могут придать наряду определённый стиль и гармонично завершить образ. Одно яркое пятно может до неузнаваемости изменить ваш облик, и даже самая маленькая, но правильно подобранная, деталь способна выгодно дополнить наряд, сделав его визуально завершённым. Тщательно подобранные аксессуары, сочетающиеся между собой по цвету и фактуре, непременно поведают окружающим о превосходном вкусе своей обладательницы.

Сумочка и очки гармонично дополнят ваш облик
Аксессуары меняют визуальное восприятие образа

6. Обувь

Не забывайте уделить внимание выбору комфортной обуви. Во время беременности ноги могут опухать и уставать быстрее, поэтому рекомендуется выбирать обувь с низкими каблуками или вообще без них. Также стоит обратить внимание на обувь с поддержкой стопы, чтобы уменьшить дискомфорт и предотвратить возможные проблемы со спиной. Существуют специальные анатомические супинаторы для обуви, помогающие разгрузить свод стопы и снизить нагрузку на позвоночник за счёт изменения осанки в сторону более физиологичной.

Кроссовки – отличный и очень удобный вариант для беременной женщины
Сапоги на низком каблуке – это красиво и стильно

7. Нижнее белье

Изменения в теле во время беременности могут влиять на размер и форму груди, поэтому важно выбрать правильное белье, которое обеспечит поддержку и комфорт. Выбирайте бюстгальтеры с широкими лямками и хорошей поддержкой, которые не сдавливают тело и не оставляют на нём следов после использования. Трусики с высокой или низкой посадкой, которые не будут сдавливать живот, – оптимальный выбор во время беременности. Предпочтение отдавайте мягким гигроскопичным тканям, хорошо отводящим влагу и не вызывающим раздражения.

Груди нужна оптимальная поддержка как во время беременности, так и после родов купить
Удобный бюстгальтер с формованными чашками для надёжной поддержки купить

8. Верхняя одежда

Просторная куртка или пальто на зиму или межсезонье – обязательный предмет в гардеробе будущей мамы. Желательно, чтобы верхняя одежда закрывала область таза. Оптимальная длина – до середины бедра или ниже. Можно найти специальную вставку на молнии для беременных, которая встраивается в любую куртку или пуховик, и тогда можно обойтись уже имеющейся верхней одеждой. В любом случае, самое важное – чтобы будущая мама не мёрзла. Переохлаждение во время беременности недопустимо.

В тёплой парке с глубоким капюшоном будущей маме не будет холодно зимой
Свободная верхняя одежда с пространством для растущего животика – оптимальный вариант во время беременности

9. Материалы

При выборе одежды для беременной женщины рекомендуется отдавать предпочтение натуральным и дышащим материалам, таким как вискоза, хлопок, щелк или лен. Это поможет избежать чувства дискомфорта и потливости. Современные высококачественные синтетические ткани могут хорошо пропускать воздух и влагу, предупреждая появление дискомфорта и покраснения кожи. Однако использования некачественных синтетических материалов, которые способны вызывать раздражение и аллергические реакции, лучше избегать.


10. Универсальность

Период ожидания малыша длится сравнительно недолго, поэтому целесообразно покупать такую одежду, которая будет хорошо смотреться на вас как во время беременности, так и после неё. А если в такой одежде будут предусмотрены секреты для кормления, то в ней вы сможете с комфортом кормить малыша. Универсальная одежда для будущих и кормящих мам – лучший выбор для тех, кто хочет использовать купленные вещи не только в период вынашивания, но и после родов.

Стильное и лаконичное платье с капюшоном для будущих мам… … купить
…имеет незаметный, но очень удобный секрет для кормления  купить

Нужно отметить, что минимальный гардероб для беременной женщины может варьироваться в зависимости от индивидуальных предпочтений и потребностей. Ключевым аспектом является комфорт, поэтому выбирайте одежду, которая не сдавливает и обеспечивает достаточное пространство для роста животика. Также имейте в виду, что тело каждой беременной женщины уникально, поэтому необходимо прислушиваться к своим ощущениям и предпочтениям при выборе одежды. Не забывайте, что самое важное – это чувствовать себя комфортно и уверенно в своей одежде, чтобы свободно наслаждаться этим особенным периодом жизни – беременностью.

Ещё больше интересного на нашем канале Яндекс Дзен


02.08.2023

Возврат к списку

Швея — профессия на все времена
В нашем регионе сегодня большой спрос на специалистов легкой промышленности.
Что чувствует малыш в животике?
Есть много интересных вопросов относительно того, что чувствует малыш в животике. И в этой статье мы постараемся рассмотреть самые основные из них.
Что подарить беременной моднице?
Несколько вариантов подарков для беременных модниц, которые помогут женщинам почувствовать себя стильными и подчеркнуть свою индивидуальность в этот особенный для каждой период жизни.
Что носить осенью: 6 базовых предметов одежды для беременных
Начало осени - самое подходящее время, чтобы разобрать гардероб: убрать подальше лёгкие летние сарафаны и шорты и вытащить тёплые кофты и шерстяные носки.
Что делать при боли в спине во время беременности?
Почему же у большинства беременных появляется боль в спине?
Чем опасен низкий гемоглобин во время беременности?
А что вообще такое гемоглобин? И сколько его должно быть у беременной женщины?
Чем нельзя болеть во время беременности?
Какие болезни реально опасны для плода?
Худи для беременных – модный тренд
В любое время года, кроме разве что самого жаркого лета, наличие худи в вашем гардеробе будет очень кстати. Эта универсальная вещь не только согреет вас в нужный момент, она очень удобна в ношении, приятная на ощупь и выглядит очень стильно.
Фотосессия в беременность: советы, идеи
Ни для кого не секрет, что практически каждый человек стремится запечатлеть самые лучшие моменты своей жизни на фотографиях. Беременность по праву может считаться одним из самых важных периодов в жизни женщины
Участие в  международной выставке домашней одежды  LINGERIE SHOW-FORUM
LINGERIE SHOW-FORUM - это масштабное мероприятие для производителей и дистрибьюторов нижнего белья и домашней одежды из России и других стран, и мы были рады принять в нем участие вновь.
Универсальная одежда для беременности и кормления: стиль и функциональность
Как же можно продлить срок службы вещей, подходящих беременной?
УЗИ при беременности: ультразвуковое исследование беременных в вопросах и ответах
Когда и как часто нужно проводить УЗИ.
Трикотажная одежда – лучший выбор во время беременности
В этой статье поговорим о том, что такое трикотаж, как он производится, и почему трикотажная одежда – это лучший выбор во время беременности.
Тревожность во время беременности: как себе помочь?
Влияет ли тревожность мамы на нерождённого малыша?
Топ-10 самых популярных моделей платьев для беременных
Платье – это самый женственный элемент одежды, и в этой статье рассмотрим 10 самых популярных моделей платьев для беременных.
Топ 5 полезных продуктов для беременной
Интернет пестрит статьями на тему правильного питания во время беременности, и, как правило, рекомендации весьма однобоки: ешьте мясо, молочные продукты, рыбу, овощи и фрукты, крупы, и всё будет хорошо...
Топ 10 предметов гардероба беременной женщины
Не секрет, что рано или поздно каждая беременная женщина сталкивается с тем, что привычные вещи носить становится неудобно. Хочется утягивающую одежду сменить на более мягкую и свободную
Тёмная полоска на животе во время беременности
Почему появляется тёмная полоска на животе?
Тазовое предлежание: чем опасно и что можно предпринять?
Предлежанием называют отношение крупной части плода – его головки или ягодиц – ко входу в малый таз матери.
Стресс во время беременности
Многие слышали о том, что стресс во время беременности вреден и для мамы, и для её малыша, но что именно вкладывается в это понятие, понимают не все
Спортивный костюм во время беременности - как выбрать оптимальный вариант?
Одним из способов помочь себе вести активный образ жизни и сохранять комфорт во время тренировок является выбор подходящего спортивного костюма.

Новости 1 - 21 из 91
Страницы:


корзина
сотрудничество где купить
наверх