+7(910)950 12 91 whatsap

Стать оптовиком   ВХОД    

Книги о беременности, которые стоит прочесть каждой будущей маме


Беременность – это прекрасное время, полное изменений. Изменений в теле, в самочувствии, в восприятии себя. Одни изменения легко принять, в то время как другие могут вызывать тревогу и даже страх. Уже доказано, что страх может стать причиной появления токсикоза и других неприятных ощущений. Чтобы максимально снизить беспокойство, касающееся того, как проходит беременность, будущей маме стоит регулярно изучать информацию о том, как растёт внутри малыш, что в норме происходит на каждой неделе беременности, и чего стоит ожидать от родов.

Универсальными источниками информации являются книги. Именно в книгах можно найти ответы практически на все вопросы, которые возникают у будущих мам как в период беременности, так и после родов. В этой статье расскажем, какие книги о беременности стоит прочесть каждой будущей маме.


1. «Я скоро мама» Ирины Чесновой

Поистине универсальная книга для беременной, в которой есть всё. В этой книге автор подробно описывает, какие анализы следует сдать перед зачатием, по каким признакам можно определить, что беременность всё же наступила, описывает происходящие с мамой и малышом изменения на каждой неделе беременности, говорит об оптимальном для будущих и кормящих мам питании, рассказывает о предвестниках родов, партнёрских родах, приданом для малыша, физических нагрузках для мамы и многом другом. Книга будет полезна тем, кто планирует беременность или уже в положении. Она позволяет посмотреть на беременность с новой стороны. В книге много качественных ярких иллюстраций, в ней можно найти ответы практически на все вопросы, касающиеся беременности.


2. «Девять месяцев вместе» Татьяны Аптулаевой

Эта книга развеет все страхи будущей мамы и даст ответы на многие волнующие вопросы. Автор рассказывает о физической подготовке и правильном образе жизни, о вопросах, с которыми нужно идти к своему врачу, о необходимых анализах и исследованиях, о физиологических моментах. Много внимания уделяется психологическому аспекту беременности: страхам будущей мамы, важности хороших отношений с отцом ребёнка, вопросам внутренней мотивации к материнству. Книга содержит полную информацию о беременности от первых недель до сборов в роддом. Также автор рассказывает, насколько важна связь будущей матери с ребёнком буквально с самых первых недель от зачатия. Книга написана легко и интересно, во время беременности к ней можно возвращаться снова и снова.


3. «Я беременна. Что делать?» Ольги Белоконь

Автор – известный акушер-гинеколог. Цель книги – дать максимальное количество полезной информации и уберечь будущих мам от лишних тревог, поспешных выводов и ошибок в принятии решений, касающихся беременности. В книге подробно освещаются методы, помогающие оценить состояние ребёнка, рассказывается о правильном рационе, витаминно-минеральных добавках, спорте для будущих мам, путешествиях, супружеских отношениях, болезнях и других проблемах, возникающих во время беременности. Будущих мам предупреждают о тревожных симптомах, при которых важно немедленно обращаться к врачу, рассказывают, какие исследования и анализы информативны, а от каких можно отказаться. Книга является своего рода путеводителям по безопасной беременности.


4. «В ожидании малыша» Уильяма и Марты Сирс

Каждому месяцу беременности в этой книге посвящена отдельная глава. Перед главой даются чёткие рекомендации, своего рода «памятка» для похода к врачу: необходимые анализы, моменты, требующие особого внимания, дополнительные исследования, показанные на каждом конкретном сроке. В каждой граве есть раздел про эмоции будущей мамы, физические ощущения, психологическое состояние. Рассказывается, как решить те или иные проблемы с самочувствием. В конце книги даётся подробный список лекарственных препаратов, совместимых с беременностью и противопоказанных на любом сроке. Книга может стать для будущей мамы настольной, своего рода справочником, дающим ответы на конкретные вопросы.


5. «9 месяцев счастья» Елены Березовской

Настольное пособие для беременных, в котором есть всё, что будущей мам необходимо знать о беременности и родах. Автор рассматривает беременность как естественное состояние женщины, подробно рассказывает о токсикозе, о том, чего во время беременности следует избегать, что может спровоцировать угрозу выкидыша, гипертонус, кровотечение. Говорит о распространённых проблемах, таких как анемия, диабет, многоводие, резус-конфликт, гипоксия плода и др. Объясняет особенности протекания многоплодной беременности, говорит о рисках недоношенности и переношенности, уделяет внимание вопросам оперативного родоразрешения (кесарева сечения). Отдельная глава книги посвящена послеродовому периоду. Читается книга легко, в тексте периодически попадаются шутки и анекдоты на тему беременности. Автор мастерски развенчивает мифы о беременности, помогая будущим мамам избавляться от страхов и тревожности. В книге понятно и доступно описаны все основные проблемы и нюансы беременности, с которыми может столкнуться женщина в положении.

Выбирая книгу, беременной женщине нужно в первую очередь понимать, какой именно информации ей не хватает. И тут важны нюансы.
Первая это беременность или нет?
На каком сроке находится будущая мама?
Что ей важнее, медицинские факты или психологический аспект?
Какого рода литературу она больше любит читать, написанную научным или публицистическим языком?
Ответив себе на эти вопросы, беременная женщина сможет определиться с темой книги, которую она хочет прочесть, и выбрать конкретное издание.

Много полезной и интересной информации на нашем канале Яндекс Дзен

Яркое свободное летнее платье для будущих мам купить
Удобное хлопковое платье для будущих мам в спортивном стиле купить
Лёгкое платье с запахом на поясе - отличный вариант для будущей мамы на лето купить
Красивое женственное платье для беременных и кормящих женщин с рукавом на сборке купить

08.07.2023

Возврат к списку

Швея — профессия на все времена
В нашем регионе сегодня большой спрос на специалистов легкой промышленности.
Что чувствует малыш в животике?
Есть много интересных вопросов относительно того, что чувствует малыш в животике. И в этой статье мы постараемся рассмотреть самые основные из них.
Что подарить беременной моднице?
Несколько вариантов подарков для беременных модниц, которые помогут женщинам почувствовать себя стильными и подчеркнуть свою индивидуальность в этот особенный для каждой период жизни.
Что носить осенью: 6 базовых предметов одежды для беременных
Начало осени - самое подходящее время, чтобы разобрать гардероб: убрать подальше лёгкие летние сарафаны и шорты и вытащить тёплые кофты и шерстяные носки.
Что делать при боли в спине во время беременности?
Почему же у большинства беременных появляется боль в спине?
Чем опасен низкий гемоглобин во время беременности?
А что вообще такое гемоглобин? И сколько его должно быть у беременной женщины?
Чем нельзя болеть во время беременности?
Какие болезни реально опасны для плода?
Худи для беременных – модный тренд
В любое время года, кроме разве что самого жаркого лета, наличие худи в вашем гардеробе будет очень кстати. Эта универсальная вещь не только согреет вас в нужный момент, она очень удобна в ношении, приятная на ощупь и выглядит очень стильно.
Фотосессия в беременность: советы, идеи
Ни для кого не секрет, что практически каждый человек стремится запечатлеть самые лучшие моменты своей жизни на фотографиях. Беременность по праву может считаться одним из самых важных периодов в жизни женщины
Участие в  международной выставке домашней одежды  LINGERIE SHOW-FORUM
LINGERIE SHOW-FORUM - это масштабное мероприятие для производителей и дистрибьюторов нижнего белья и домашней одежды из России и других стран, и мы были рады принять в нем участие вновь.
Универсальная одежда для беременности и кормления: стиль и функциональность
Как же можно продлить срок службы вещей, подходящих беременной?
УЗИ при беременности: ультразвуковое исследование беременных в вопросах и ответах
Когда и как часто нужно проводить УЗИ.
Трикотажная одежда – лучший выбор во время беременности
В этой статье поговорим о том, что такое трикотаж, как он производится, и почему трикотажная одежда – это лучший выбор во время беременности.
Тревожность во время беременности: как себе помочь?
Влияет ли тревожность мамы на нерождённого малыша?
Топ-10 самых популярных моделей платьев для беременных
Платье – это самый женственный элемент одежды, и в этой статье рассмотрим 10 самых популярных моделей платьев для беременных.
Топ 5 полезных продуктов для беременной
Интернет пестрит статьями на тему правильного питания во время беременности, и, как правило, рекомендации весьма однобоки: ешьте мясо, молочные продукты, рыбу, овощи и фрукты, крупы, и всё будет хорошо...
Топ 10 предметов гардероба беременной женщины
Не секрет, что рано или поздно каждая беременная женщина сталкивается с тем, что привычные вещи носить становится неудобно. Хочется утягивающую одежду сменить на более мягкую и свободную
Тёмная полоска на животе во время беременности
Почему появляется тёмная полоска на животе?
Тазовое предлежание: чем опасно и что можно предпринять?
Предлежанием называют отношение крупной части плода – его головки или ягодиц – ко входу в малый таз матери.
Стресс во время беременности
Многие слышали о том, что стресс во время беременности вреден и для мамы, и для её малыша, но что именно вкладывается в это понятие, понимают не все
Спортивный костюм во время беременности - как выбрать оптимальный вариант?
Одним из способов помочь себе вести активный образ жизни и сохранять комфорт во время тренировок является выбор подходящего спортивного костюма.

Новости 1 - 21 из 91
Страницы:


корзина
сотрудничество где купить
наверх