+7(910)950 12 91

Стать оптовиком   ВХОД    

Капсульный гардероб во время беременности и после родов


Каждая женщина хочет быть красивой независимо от обстоятельств. И во время беременности эта потребность никуда не исчезает, а порой выходит на первый план. Будущей маме хочется хорошо выглядеть, быть привлекательной и нарядной. Подчеркнуть красоту и женственность поможет правильно подобранная одежда.

Тратить деньги на большое количество одежды мало кому хочется, но во время беременности необходимость в пополнении гардероба порой выходит на первый план. И тут на выручку приходит капсульный гардероб, ведь он позволяет обходиться минимумом одежды, а выглядеть всегда по-разному. А если эта одежда будет универсальной – и для беременности, и для кормления, - то использовать такой гардероб можно будет несколько последующих лет. Это ли не замечательно?

Капсульный гардероб для беременной – что это такое?

Самый простой способ всегда хорошо одеваться – это составить капсульный гардероб. Он прекрасен тем, что каждый предмет одежды в нём сочетается с остальными, и не нужно ломать голову над тем, что с чем можно надевать, а что нельзя.

Капсула – это набор вещей, сочетающихся друг с другом и объединённых одним стилем. Обычно в капсулу входит 6-12 вещей, которые можно между собой комбинировать, чтобы создавать разные образы, имея минимум вещей. Как правило все эти образы объединены одной темой: для торжеств, или для работы, для прогулок, для спорта, на каждый день. В капсульном гардеробе содержится одна или несколько капсул, такой гардероб ещё называют функциональным или «умным».

Подумать только, из 12 грамотно подобранных предметов одежды можно составить не менее 40 образов! А если подключить обувь и аксессуары, то выглядеть стильно и со вкусом всегда не составит никакого труда. На подбор одежды для конкретного выхода не придётся тратить время, если его мало. И одновременно есть возможность для полёта фантазии, если хочется поэкспериментировать со своим образом. И всё это – внутри капсульного гардероба.

С чего начать составление капсульного гардероба?

Для начала стоит определиться с тем, куда вы планируете в этом гардеробе ходить. Так, можно составить капсулу для повседневного использования, для посещения работы, если во время беременности и после родов вы планируете туда ходить. Для прогулок нужна отдельная капсула, которая может одновременно быть и «для занятий спортом», ведь после того, как кроха начнёт ходить, ваши совместные прогулки превратятся в марафон «мама, угадай, куда я сейчас побегу, и догони», а следовательно, вещи для гуляния должны быть удобными, практичными, комфортными (и именно такой делают обычно спортивную одежду). Лучше заранее продумать, что вам понадобится, и сразу включить это в свой гардероб.

Итак, приступим непосредственно к составлению капсульного гардероба для беременной женщины (и впоследствии – кормящей мамы) на примере базовой капсулы.

Сколько нужно вещей для одной капсулы?

Начать составлять свой капсульный гардероб лучше всего с базовой капсулы. Это набор вещей, которые являются универсальными и в последствии могут сочетаться с одеждой и аксессуарами практически любого стиля. Базовые вещи подходят для любой ситуации и влияниям моды практически не подвержены. Добавляя к такой капсуле модные элементы в каждом конкретном сезоне, можно получить современные и свежие образы.

Начинать составление капсулы следует с одной основной вещи. Это могут быть брюки, юбка, джинсы или леггинсы, в зависимости от ваших предпочтений, платье или шорты. Так как гардероб мы составляем базовый, то эта основная вещь должна быть максимально нейтральной, желательно однотонной, не имеющей декоративных деталей. Цвета – спокойные, классические, тёмные или светлые, можно – пастельные, не броские и не бросающиеся в глаза.

Примеры основной вещи для составления базовой капсулы для беременных:

Базовое платье может быть как с длинным рукавом, так и с коротким.

Милое и лаконичное базовое платье будет сочетаться с любой обувью и верхней одеждой купить
Немного скромное, но очень нежное базовое платье с воротником-стойкой согреет в прохладную погоду купить

Брюки для беременных должны быть в первую очередь удобными. Трикотажные модели, визуально воспринимающиеся как классика, набирают всё большие обороты среди любительниц хорошо выглядеть, ожидающих малыша.

Классические брюки для беременных могут стать основой вашей базовой капсулы купить
Нейтральные светлые брюки прямого кроя также хороши в качестве основы купить

Многие представительницы прекрасного пола предпочитают брюкам и юбкам леггинсы. Это довольно удобный вариант, дающий своей обладательнице не только свободу движений, но и множество вариантов в составлении образа из-за отличной сочетаемости с другими вещами.

Серый цвет считается универсальным, и такие леггинсы будут прекрасно смотреться практически с любым верхом купить
Черные леггинсы для будущих мам будут актуальными во все времена и подойдут к любому стилю купить

Найдя основную вещь для своей базовой капсулы, нужно переходить к подбору сочетающихся с ней элементов одежды. Так, к низу нужно подобрать верх, причем не стоит ограничиваться только одной вещью. Под один низ, как правило, приобретается три-четыре различных верха: с длинным рукавом и с коротким, более узкого или более свободного кроя; также можно играть с цветовыми решениями, например, иметь и светлый и тёмный вариант.

Верх с длинным рукавом может быть как утеплённым, так и прохладным.

Приятная к телу водолазка будет прекрасным элементом базовой капсулы для беременной женщины купить
Песочный джемпер, который можно дополнить любой верхней одеждой, станет светлым акцентом в образе будущей мамы купить

Джемпер, блузка или туника – отличный вариант верха, который можно варьировать в зависимости от потребности обладательницы гардероба.

Лаконичный белый джемпер подойдёт к любому образу в любом стиле купить
Классическая туника приятного пастельного оттенка будет прекрасно сочетаться как с узкими, так и с широкими брюками купить

Верх с короткими рукавами может быть выполнен в виде майки или футболки, всё зависит от предпочтений каждой конкретной беременной женщины.

Нейтральная чёрная футболка свободного силуэта будет прекрасно смотреться и с юбкой, и с джинсами, и с шортами купить
Белая футболка универсальна и хорошо впишется в любой образ купить

Итак, к одной основной вещи мы подбираем 3 или 4 верха, рассчитанных на разные температурные условия. В зависимости от времени года, добавляем верхнюю одежду по сезону. Следующим шагом будет выбор обуви. Важно, чтобы обувь гармонично смотрелась со всеми элементами капсулы и сочеталась с каждым из них.

Теперь можно расширить основу: к тем же верхам подобрать ещё один или несколько низов. Так, если изначально за основу были взяты брюки, то к ним можно добавить леггинсы, юбку или джинсы. Важно, чтобы каждый отдельно взятый низ сочетался с каждым отдельно взятым верхом. А куртки или пальто гармонично смотрелись с каждый образом, составленным из остальных элементов. Сочетать вещи нужно и по цвету, и по линиям.

Итого, в небольшой базовой капсуле может быть от одного до 3-4 низов (сюда же мы относим платье), верхов примерно вдвое больше, а обуви – вдвое меньше. Верхней одежды тоже должно быть не много, как и обуви.

Аксессуары – важное дополнение к любому образу

Даже один шарфик способен полностью изменить облик своей обладательницы, так что аксессуарами не стоит пренебрегать. Очки, ремни, сумочки, платочки, шляпки, шарфики, головные уборы – всё это дополняет образ и делает его более целостным, но тут очень важно не переборщить. Следует помнить, что акцентов в образе должно быть не более трёх, иначе он будет смотреться аляповатым или даже нелепым. Совсем без акцентов образ будет скучноватым, поэтому добавить хотя бы один яркий штрих к своему внешнему облику всё же стоит.

Особое внимание стоит уделить подбору цветовой гаммы, и здесь нужно ориентироваться как на свои индивидуальные предпочтения, так и на свой цветотип. О чём говорят ваши предпочтения в выборе цвета одежды, вы можете прочесть в этой статье.

Базовая капсула капсульного гардероба составляется лишь раз, потом в ней просто одни вещи постепенно заменяются другими, и всё это время вы гарантированно будете иметь, что надеть, в любой момент. «Шкаф забит, а надеть нечего» останется в прошлом, ведь каждый элемент капсульного гардероба сочетается с остальными. Постепенно можно дополнять гардероб новыми капсулами, предназначенными для определённых случаев. Всегда выглядеть стильно и со вкусом – это ли не мечта каждый женщины? Поможет в достижении этой мечты грамотно составленный капсульный гардероб для будущей и кормящей мамы.

Пообщаться на тему беременности и родов можно на нашем форуме для беременных.


06.03.2023

Возврат к списку

Швея — профессия на все времена
В нашем регионе сегодня большой спрос на специалистов легкой промышленности.
Что чувствует малыш в животике?
Есть много интересных вопросов относительно того, что чувствует малыш в животике. И в этой статье мы постараемся рассмотреть самые основные из них.
Что подарить беременной моднице?
Несколько вариантов подарков для беременных модниц, которые помогут женщинам почувствовать себя стильными и подчеркнуть свою индивидуальность в этот особенный для каждой период жизни.
Что носить осенью: 6 базовых предметов одежды для беременных
Начало осени - самое подходящее время, чтобы разобрать гардероб: убрать подальше лёгкие летние сарафаны и шорты и вытащить тёплые кофты и шерстяные носки.
Что делать при боли в спине во время беременности?
Почему же у большинства беременных появляется боль в спине?
Чем опасен низкий гемоглобин во время беременности?
А что вообще такое гемоглобин? И сколько его должно быть у беременной женщины?
Чем нельзя болеть во время беременности?
Какие болезни реально опасны для плода?
Худи для беременных – модный тренд
В любое время года, кроме разве что самого жаркого лета, наличие худи в вашем гардеробе будет очень кстати. Эта универсальная вещь не только согреет вас в нужный момент, она очень удобна в ношении, приятная на ощупь и выглядит очень стильно.
Фотосессия в беременность: советы, идеи
Ни для кого не секрет, что практически каждый человек стремится запечатлеть самые лучшие моменты своей жизни на фотографиях. Беременность по праву может считаться одним из самых важных периодов в жизни женщины
Участие в  международной выставке домашней одежды  LINGERIE SHOW-FORUM
LINGERIE SHOW-FORUM - это масштабное мероприятие для производителей и дистрибьюторов нижнего белья и домашней одежды из России и других стран, и мы были рады принять в нем участие вновь.
Универсальная одежда для беременности и кормления: стиль и функциональность
Как же можно продлить срок службы вещей, подходящих беременной?
УЗИ при беременности: ультразвуковое исследование беременных в вопросах и ответах
Когда и как часто нужно проводить УЗИ.
Трикотажная одежда – лучший выбор во время беременности
В этой статье поговорим о том, что такое трикотаж, как он производится, и почему трикотажная одежда – это лучший выбор во время беременности.
Тревожность во время беременности: как себе помочь?
Влияет ли тревожность мамы на нерождённого малыша?
Топ-10 самых популярных моделей платьев для беременных
Платье – это самый женственный элемент одежды, и в этой статье рассмотрим 10 самых популярных моделей платьев для беременных.
Топ 5 полезных продуктов для беременной
Интернет пестрит статьями на тему правильного питания во время беременности, и, как правило, рекомендации весьма однобоки: ешьте мясо, молочные продукты, рыбу, овощи и фрукты, крупы, и всё будет хорошо...
Топ 10 предметов гардероба беременной женщины
Не секрет, что рано или поздно каждая беременная женщина сталкивается с тем, что привычные вещи носить становится неудобно. Хочется утягивающую одежду сменить на более мягкую и свободную
Тёмная полоска на животе во время беременности
Почему появляется тёмная полоска на животе?
Тазовое предлежание: чем опасно и что можно предпринять?
Предлежанием называют отношение крупной части плода – его головки или ягодиц – ко входу в малый таз матери.
Стресс во время беременности
Многие слышали о том, что стресс во время беременности вреден и для мамы, и для её малыша, но что именно вкладывается в это понятие, понимают не все
Спортивный костюм во время беременности - как выбрать оптимальный вариант?
Одним из способов помочь себе вести активный образ жизни и сохранять комфорт во время тренировок является выбор подходящего спортивного костюма.

Новости 1 - 21 из 91
Страницы:


корзина
сотрудничество где купить
наверх